Составь задачу по выражению и реши ее 20 + 20 + 50


Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

Маша, Катя и Лена решили сходить в магазин. Маша в магазине купила 20 яблок, Катя купила тоже 20 яблок. А Лена купила 50 яблок. Сколько всего яблок купили девочки?

Отвечает Грищенко Юля.

У Ани было 20 конфет, у Сережи столько же, а у Никиты - 50. Сколько конфет у ребят всего?

20 + 20 = 40 (к.) - у Ани и Сережи вместе
40 + 50 = 90 (к.) - всего

Ответ: 90 конфет