Постройте прямую, параллельную графику функции y=-2x-6 и проходящую через точку: 1) k(0; 3); 2)

O(0; 0). Запишите формулу функции для каждой прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

Чтобы две прямые были паралельны, нужно чтобы угловые коэффиценты были одинаковы. У нас это это 4.  получаем уравнение y=4x+с Чтобы проходило через точку А надо подставить в уравнение х= -4, у = -12  -12=4 * (-4)+с, ноходим с = -12+16, с= 4 получим нужную нам функцию y=4x+4 строим график.