Даша получила на день рождения посылку вес которого был равен 3кг. В посылке былр две куклы

одинакового веса а также четыре коробки конфет каждая из которых весила 500г. Сколько весила одна кукла.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
1)500*4=2000(г)-весили 4 коробки конфет
2000г=2кг
2) 3-2=1(кг)-весили 2 куклы
1кг=1000г
3) 1000:2=500(г)-весила 1 кукла
Отвечает Сокот Богдан.
4 коробки конфет будут равны 2 кг, значит 2 куклы 1 кг, тогда 1000г:2=500г

Ответ: вес одной куклы 500г