Подскажите пожалуйста , как это вычесли удобным способом 1+5+9+15 и 18+7+13+22


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.
1+5+9+15 решаем удобным способом 1+9+5+15=30
18+7+13+22
13+7+18+22=60
Отвечает Еремина Алина.
1) (1+9)+(15+5)=30
2)(7+13)+(22+18)=60