Реши уравнения у:(5×7)=36÷18​


Ответы на вопрос

Отвечает Якопов Кирилл.

у ÷ ( 5 × 7 ) = 36 ÷ 18

у ÷ ( 5 × 7 ) = 2.

у ÷ 35 = 2

у = 2 × 35

у = 70.

Ответ : х = 70.

_________________

Удачи)))