Arccos (-cos 3П/4) помогите решить задание


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Функция арккосинус не является четной или нечетной, но:
arccos(–x) = arccos(–cos arccos x) = arccos(cos(π–arccos x)) = π – arccos x

То есть, в нашем случае:
arccos( -cos 3П/4) = П - arccos( 3П/4) = П - 3П/4 = П/4