Вычислить наиболее рациональным способом 12*171+29*9+171*13+29*16


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
12*171+29*9+171*13+29*16=(29*9+29*16)+(12*171+171*13)=29*(9+16)+171*(12+13)=29*25+171*25=25(29+171)=25*200=5000