Среднее арифметическое двух чисел равно 1,68.Одно из этих чисел в 3,2 раза больше другого.Найдите

эти числа. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

допустим х-первое число, тогда 3,2х-второе число, составляем уравнение

(х+3,2х)/2=1,68

4,2х/2=1,68

4,2х=3,36

х=3,36/4,2

х=0,8