Кирпичи уложили рядами. В самом верхнем ряду 4 кирпича, в самом нижнем 70. а) определить количество

рядов. б) определить количество уложенных кирпичей (всего, во всех рядах) Помогите кто чем может.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
В каждом ряде на 1 кирпич меньше, чем в прошлом
Значит, а) заполненных рядов: 70-3=67;
б)По формуле арифметической прогрессии:
N=(70+4)*64/2=2479