Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив .груш и слив вместе оказалось 2 килограмма 400

грамм .Какова общая масса всех фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.
1) 6 + 5 + 3 = 14 частей - всего фруктов;
2) 5 + 3 = 8 частей - груш и слив;
3) 2400 : 8 = 300 гр. - масса 1 части;
4) 14 * 300 = 4200 гр. = 4кг 200 гр.
Ответ : всего 4кг 200гр фруктов
Отвечает Закиров Сабир.
Всего было 6+5+3=14 частей фруктов, груш и слив вместе было 5+3=8 частей в 1 части было 2кг 400гр разделить на 8, т.е. 2400/8=600 грамм одна часть, тогда всего фруктов было 14*600=8400 грамм или 8кг 400гр