Найдите 3% от 400; 9% от 250; 25% от 18% 50% от 70 найдите, от какой величины 1) 11% составляет 11

т. 2) 25% составляет 90г. 3) 75% составляет 20 тыс. км; 4) 13% составляет 39 экземпляров а) НОД (12; 18) б) НОД ( 10; 30)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
Ищем часть:
400 * 0,03 = 12
250 * 0,09 = 22,5
18 * 0,25 = 4,5
70 * 0,50 = 35

Ищем целое:
11 / 0,11 = 100 т.
90 / 0,25 = 360 г.
20 / 0,75 = 26 целых 2/3 тыс. км.
39 / 0,13 = 300 экземпляров

НОД (12;18) = 6
НОД (10;30) = 10