Вычислите площадь квадрата,если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 10см и

12см.Помогите плиз!С объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.
Периметр прямоугольника = 2(12+10)=44
Периметр квадрата (= периметру прямоугольника) =4*сторону квадрата = 44
сторона квадрата= 44/4=11
площадь квадрата = сторона квадрата в квадрате = 11 в квадрате= 121
Ответ:121