Запишите произведение одночленов в виде одночлена стандартного вида. Определите степень этого

одночлена. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Поляков Роман.
(- 6/7 a³b⁵)² * (1 1/6 a²b)³ * (- 2/3 ab)³ = 36/49 a⁶b¹⁰ * (7/6 a²b)³ * (- 8/27 a³b³) = 36/49 a⁶b¹⁰ * 343/216 a⁶b³ * (- 8/27 a³b³) = 36 * 343 * (-8) / 49 * 216 * 27 a¹⁵b¹⁶ = - 28/81 a¹⁵b¹⁶. Степень одночлена 31.