Как это ресшить? (3/4+1/5)*5/19


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 3/4 + 1/5 = 3*5/4*5 + 1*4/5*4=15/20 + 4/20=19/20
2)19/20 * 5/19=1/4
Отвечает Токарева Александра.
( \frac{3}{4} + \frac{1}{5} )* \frac{5}{19} =0.25 \\ 1) \frac{3}{4} + \frac{1}{5} = \frac{3*5}{4*5} + \frac{1*4}{5*4} = \frac{15}{20} + \frac{4}{20} = \frac{19}{20}  \\  \\ 2) \frac{19}{20} * \frac{5}{19} = \frac{19*5}{20*19} = \frac{1}{4} = \frac{25}{100} =0.25