В первам вагоне трамвая ехало в 1,5 раз больше пассажиров чем во втором .После того как из первого

вагона вышли 5пассажиров а во второй вошли 3пассажира в обоих вагон пассажира стало пороану .Сколька пассажиров ехало в каждом вагоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ: В первом 24 пассажира; во втором 16 пассажиров.


Пошаговое объяснение: Пусть х пассажиров ехало во втором вагоне, тогда в первом 1,5х. По условию задачи составим уравнение:

1,5х-5=х+3

0,5х=8

х=16 пассажиров ехало первоначально во втором вагоне.

16*1,5=24 пассажира ехало первоначально в первом вагоне.



Отвечает Кинцурашвили Милана.
Х - ехало во втором вагоне

1,5х-5=х+3
1,5х-х=3+5
0,5х=8
х=16

16 пассажиров ехало во втором вагоне

1) 16×1,5=24 (пассажира) ехало в первом вагоне

Ответ: первоначально в первом вагоне ехало 24 пассажира, а во втором 16.