Из двух поселков, расстояние между которыми 30км, одновременно в противоположных направлениях вышли

два лыжника. Скорость одного-15км/ч, а другого- 18км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

15+18=33 км/час скорость удаления лыжников                                                        33*2=66 км пройдут за 2 часа лыжники                                                                     30+66=96 км расстояния будет между лыжниками через 2 часа