Дети играли в крестики. Когда они поставили крестики в 29 клетках, то свободных клеток осталось на

6 больше, чем перечёркнутых. Сколько всего было клеток в квадрате, нарисованном детьми?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернушкина Елена.

1)29+6=35 пустых клеток

2)35+29=64 всех клеток

Отвечает Орёл Евгений.

Было всего 64 клетки. Это решается очень просто. Было 29+6=35 клеток(раз на 6 больше), это пустые. Для того, что бы узнать сколько клеток было нужно сложить количество зачеркнутых и незачеркнутых клеток. То есть, 35(незачеркнутые)+29(зачеркнутые)=64 клетки всего. Вот и все.