Разделите число 340 на 3 части так чтобы 1 относился к 2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

1)340:2=170  2)340-170=170


Отвечает Болатбаи Бекарыс.
Пусть первая часть х, тогда вторая часть 3х, а третья часть 9/2х=4,5х
т.е. 3х/4,5х=3/2
Зная, что сумма чисел 340, получим уравнение
х+3х+4,5х=340
8,5х=340
х=40 первая часть
3х=3*40=120 вторая часть
4,5х=4,5*40=180 третья часть
Ответ 40, 120 и 180