Из коробки взяли треть всех лампочек , после чего в ней осталось 58 шт. Сколько лампочек было в

коробке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.
1/3=x
2/3=2x
58=2/3
58=2x
x=29
58+29=87
Отвечает Любых Дмитрий.
Взяли 1/3, осталось 58 шт. => 2/3=58
(58/2)=29 => 1/3=29
29*3=87
Ответ:87