Мотоциклист проехал 18 км за 30 минут.Какое расстояние он проедет за 3 часа???


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Динара.
1ч = 60 мин
30•2=60
18•2=36- за 1 час
36•3=108км
Ответ: 108 км проедет мотоциклист за з часа
Отвечает Курманбек Ердаулет.
18*2=36км проїде за 1 годину
36*3=108 км проїде за 3 години