Вычисли площадь квадрата, длина стороны равна одной трети от 5 м 58 см.Вырази в квадратных метрах и

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.
5м 58см=558см
558÷3=186 см - длина
186×186=34596 см2
1 м2 = 10000 см2
Следовательно 34596 : 10000 = 3.4596 м2
Отвечает Аникьев Слава.
5 м 58 см=558 см
Длина квадрата равна:
1/3*558=186 (см)
Площадь квадрата равна:
186*186=34596 см²
Нам нужно выразить ответ в м² и см²:
1 м²=(100*100) см²=10000 см²
34596 см²=3*(10000 см²)+4596 см²=3 м² 4596 см²