Помогите срооочно!!Если некоторое число умножить на 3 затем полученное число поделить на 5

результат увеличить на 6 извлечь квадратный корень из последнего числа затем из полученного результата вычесть 1 и то что получилось возаести в квадрат то получим 4.Найдите исходное число....Указание; Используйте обратный метод.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4+1=5
5×5=25
25-6=19
19×5=95
95/3=31 2/3