Найдите значение параметра b если пара чисел ( 2; -5) является решением уравнения 3х+by=1 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карабин Анастасия.
Х=2 у=-5
3*2+(-5b)=1
6-5b=1
-5b=1-6
-5b=-5
b=1