Дано: а||b, с – секущая ∠1:∠2=4:5 Найти: ∠1 и ∠2 Помогите, пожалуйста! P.S.: углы 1 и 2 –

односторонние; их сумма равна 180

Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.
Так как сумма односторонних углов равна 180 градусов, составим уравнение:
4х+5х = 180
9х=180
х=20

И так, 1 угол= 80 градусов, а второй угол 100.
Отвечает Shtokolova Lera.
Пусть k - коефициент, тогда угол 1 = 4k, а угол 2 = 5k
4k+5k=180
9k=180
k=20
угол 1 = 4×20=80 градусов
угол2 = 5×20=100 градусов
Вот.