Скорость течения реки 3 км / ч. Моторная лодка по течению за 6 часов проехала столь же большое

расстояние, как 9 часов против течения. Рассчитайте скорость моторной лодки в стоячей воде! Сколько километров проплыла лодка против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

х-искомая скорость

9*(х-3)=6*(х+3)   (км)

3*(х-3)=2*(х+3)     (км)

3х-9=2х+6  км

х=15  км/ч