Туристы доехали из Ташкента в Навои за 6 часов. Сколько км проезжали туристы за час, еслирасстояние

между городамт 480 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбацкий Ярик.

Узнаем скорость туристов

  • v = s ÷ t = 480 ÷ 6 = 80 ( км/ч ) - скорость туристов

Соответственно за час они проезжали 80км

Ответ: 80 км