Здравствуйте, помогите моему сыну решить задачу. Вот условие: Лётчик за 15.000 часов, проведённых в

воздухе, налетал 5.000.000 км, а машинист поезда за 25 лет работы наездил в метро 1.000.000 км. Сколько витков вокруг земли условно сделал каждый? (Виток вокруг земли равен 40.000 км) Сколько суток составляет налёт лётчика?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
Летчик сделал 125 витков вокруг земли .
(5.000.000 ÷ 40.000= 125)
машинист сделал 25
(1.000.000÷40.000=25)
налет летчика состовляет 625 суток.
(15.000 ÷ 24=625)
3 0