Длина реки Иртыш? протекающие по территории Казахстана, равна 1700 км. Длина реки Жайык,

протекающей по территории Казахстана, составляет 16/25 реки Иртыш на территории Казахстана. Какова длина реки Жайык, протекающие по территории Казахстана?

Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.


1700 \times  \frac{16}{25}  = 68 \times 16 = 1088
длина реки Жайык 1088 км