Сумма шести различных натуральных чисел равна 22. Назовите наибольшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Елизавета.
Сложим шесть самых маленьких натуральных чисел:1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 21Так как сумма равна 22, то одно из чисел должно быть увеличено на 1. Мы можем увеличить только наибольшее число, так как увеличение любого другого числа повлечёт за собой увеличение всех остальных.1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 7 = 22Ответ: 1 + 7 = 8.
Отвечает Пряников Илья.
Значит самое большое 99