Папа положил на счёт в банке 300000 рублей. Сколько денег будет у него на счету через один год,

если банк выплачивает 2,4% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
300000*2,4%=7200 рублей будет в 1%
300000+7200=307200 рублей -будет столько через год
Отвечает Иванов Слава.
300000*2,4%=300000*0,024=7200 руб получит %
300000+7200=307200 руб будет на счету через год