При делении числа 402 на натуральный делитель получается остаток 17, а при делении числа 257 на

тот же натуральный делитель получается остаток 12. Найдите натуральный делитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

402-17=385
257-12=245
Теперь необходимо найти НОД (385; 245) (картинку прикрепила)
НОД (385; 245) = 5*7=35
402:35=11 (ост.17)
257:35=7 (ост.12)