Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства умножения: 1) -0,2×(-5)×13; 2)

-2,5×(-1,3)×4; 3) -0,25×(-0,3)×(-4); 4) (-4)×(-7/10)×5; 5) (-8/15)×(-1/2)×(-3/4); 6) (-3/4)×(-5)×4.СРОЧНО ПОМОГИТЕ СПРАВИТС ДАМ 21 БАЛЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Эникпен Галина.

 1) -0,2×(-5)×13=1*13=13
;
2) -2,5×(-1,3)×4=(-2,5*4)*(-1,3)=-10*(-1,3 )=13

3) -0,25×(-0,3)×(-4)=(-0,25*(-4))*(-0,3)=1*(-0,3)=-0,3

4) (-4)×(-7/10)×5=(-4*5)*(-7/10)=-20 *(-7/10)= 14

5) (-8/15)×(-1/2)×(-3/4)=(-8/15*(-3/4))*(-1/2)= 2/5 *(-1/2)= -1/5

6) (-3/4)×(-5)×4=(-3/4 * 4)*(-5)= -3*5= -15