Куб и прямоугольный параллелепипед с измерениями 1,2 дм, 0,6 дм и 0,3 дм имеют равные объёмы.

Найдите длину ребра куба

Ответы на вопрос

Отвечает Чевордин Алексей.
Найдем V параллелепипеда:
V=abc
V= 1,2*0,6*0,3=0,216(дм в кубе)
V параллелепипеда=V куба, следовательно ребро куба-это какое-то число, которое при возведении в куб дает 0,216. Это число - 0,6 
Ответ: 0,6 дм -ребро куба