248-(х+123)=24 помогите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.
248-(х+123)=24
х+123=248-24
х+123=224
х= 224-123
х=101
проверка: 248-(101+123) = 248 - 224=24
24=24
ответ: х= 101
Отвечает Гілецький Роман.
-х-123=24-248
-х=-224+123
-х=-101
Х=101