Помогите 1. Сторона квадрата равна а см. Длина прямоугольника на 12 см больше, ширина

прямоугольника на 6 см меньше стороны этого квадрата. Запишите выражение для нахождения периметра этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

выражением нельзя

1) а+12=x

2)x -6=y

3)x+y=c

4)c×2=d

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

P=4a+12.

Пошаговое объяснение:

P=2×(a+12+a-6)=4a+12.