Геометр. прогрессия b6=15 b8=735 b7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
B7=b6*x;
b8=b7*x=b6*x*x;
b8=b6*x*x.
Подставим b6, b8 и найдем x и b7.
735=15*x*x;
49=x*x;
x=7;
b7=b6*x=15*7=105.