Покажите как можно записать в виде обыкновенной дроби периодическую десятичную дробь а) 0,(7) б)

0,(15) в) 0,3(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.
А)0,(7)=7-0/9=7/9
Б)0,(15)=15-0/99=15/99=5/33
В)0,3(4)=34-3/90=31/90
/ - дробная черта