Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Цветочница составила букет из двух тюльпанов, двух гвоздик и

трёх астр. Цена тюльпана 15 руб./шт., гвоздики - 20 руб./шт., астры - 10 руб./шт. Какова цена букета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1) 15*2=30 (руб) цена 2 тюльпанов                                                                      2) 20*2=40 (руб) цена 2 гвоздик                                                                         3) 10*3=30 (руб) цена 3 астр                                                                               4) 30+40+30=100 (руб) цена букета                                                                    Ответ: Букет стоит 100 рублей