Решите уравнение 5x^2+8x+3=0 если уравнение имеет более одного корня


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
5х^2+8х+3=0
D/4=16-15=1=±1^2
х1=(-4-1)/5= -1
х2=(-4+1)/5= -3/5= -0,6