5-(3-1 7/20):9/25+1/8 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

5-(3-1 7/20):9/25+1/8=13/24

1)3-1 7/20=2 20/20-1 7/20=1 13/20

2)1 13/20:9/25=33/20*25/9=55/12

3)5-55/12=60/12-55/12=5/12

4)5/12+1/8=(5*2+1*3)/24=13/24