Решите 7 целых 4/5 - 5 целых 3/511 целых 2/5 - 3 целых 1/5 - x = 2 целых 4/5.Подробно пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.
7+4/5(это4*2/5*2 = 8/10)-5-3/5(3*2/5*2 = 6/10)
получаем 7,8-5,6=2,2=2целых1/5

или ((7*5)+4-(5*5)-3)/5=(35+4-25-3)/5=11/5=2 и 1/5

11+2/5 (2*2/5*2=4/10)-3-1/5 (1*2/5*2=2/10) -х=2+4/5 (4*2/5*2=8/10)
или ((11*5)+2-(3*5)-1))/5-х=((2*5+4)/5

11,4-3,2-х=2,8
или (55+2-15-1)-х*5=(10+4)
8,2-х=2,8
или 41-5х=14

8,2-2,8=-(-х)
-х=(14-41)/5          х=-27/5     х= - 5 и  2/5
5,4=х