Клиент взял в банке кредит 120000 под 10% годовых( сложный процент)через сколько лет он выплатит

сумму в двое большую ,чем размер кредита

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Решение:

1)В конце первого года долг составит:

120 000 * 1,1 =132 000

2) В конце второго  года долг составит:

132 000 * 1,1 = 145 200

3)В конце третьего  года долг составит:

145 200 * 1,1 = 159 720

4)В конце четвертого  года долг составит:

159 720 * 1,1 = 175 692

5)В конце пятого  года долг составит:

175 692 * 1,1 = 193 261,2

6) В конце шестого  года долг составит:

193 261,2 * 1,1 = 212 587,32

6) В конце седьмого  года долг составит:

212 587,32 * 1,1 = 233 846

Ответ: кредит будет погашен примерно за 6,5 лет.