Значение какого из следующих данных выражений является наибольшим? 1) 2√59 2) 4√15 3)15,5 4)3√26


Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.
Чтобы сравнить выражения надо их все возвести в квадрат и сравнить квадраты, у кого больше квадрат то и больше
(2√59)²=4*59=236
(4√15)²=16*15=240
15,5²=240,25  наибольшее 
(3√26)²=9*26234