Из двух городов, расстояние между которыми 1370 км, выехали навстречу друг другу одновременно два

мотоцикла ; скорость одного из них была на 10 км/ч больше скорости другого. Через 7 часов между ними было расстояние на 450 км меньше пройденного. Найти скорость каждого мотоцикла .

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

U t S(S=U*t) 
1) x 7 7x 
2) x+10 7 7(x+10) 

Из этой таблицы составляем уравнение: 
7x+7*(x+10)=450 
7x+7x+70=450 
14x=380 
x=27целых 1/7

 

Ответ:27 1/7