Автомобиль проехал 50 км по городу со скоростью 60 км в час и 50 км путь за городом проехал со

средней скоростью 90 км/час какова средняя скорость движения автомобилиста на всём участке движения маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
Время 1-го участка 
t1 = 50км / 60км/ч = 5/6 часа.
Время 2-го участка
t2 = 50км / 90км/ч = 5/9 часа.
Всего времени 
t = t1 + t2 = 5/6 + 5/9 часа = 25/18 часа.
Расстояние
S = 50+50 = 100км
Скорость (V) = S / t
V = 100 / 25/18  = 72 км/ч
Отвечает Рудь Юля.
90+60=150
150:20=75-средняя скорость