В одной координатной функции постройте график функции y=2-x и y= 3/x и найдите координаты точки

пересечения графиков. Используя графики функций , решите неравенство 3/x (знак больше)2-x

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анюта.
В одной координатной функции постройте график функции y=2-x и y= 3/x и найдите координаты точки пересечения графиков. Используя графики функций , решите неравенство 3/x > 2-x

графики функций y=2-x и y= 3/x не имеют точек пересечения
3/x > 2-x при х>0