ПОМОГИТЕ, ЗО БАЛЛОВ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:5,6 * z - 2 * z - 0,7 * z = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
5,6z-2z-0,7z = 7
2,9z = 7
z = 7:2,9 = 70/29 = 2 \frac{12}{29} ≈ 2,41

Ответ: z = 2 \frac{12}{29}