Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше,чем ширина. Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Пусть х-ширина, то (х+15)-длина
Р=2(х+х+15)=4х+30
4х+30=70
4х=70-30
4х=40
х=40:4
х=10 см - ширина
10+15= 25 см - длина
S=25*10=250см

Отвечает Храпова Лиза.

70÷2=35см сумма ширины и длины прямоугольника
35-15=20 двойное количество
20÷2=10см ширина
10+15=25 см длина
25×10=250 см квадратных площадь прямоугольника