Дед с внуком играют в шашки.Дед выиграл 12 партий,свёл вничью на 10 партий меньше,а проиграл

столько партий,скоько выиграл и свёл вничью вместе.сколько партий выиграл внук?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

может быть, 14 партий выиграл внук?

Отвечает Жукова Рина.

12-10=2(п)- ничья

12+2=14(п)- проиграл дед

Ответ: 14 партий выиграл внук.