Смешай зелья в правильной пропорции и свари 5 литров Эликсира великой силы.Он должен состоять из

19/25 литров живой воды

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.
Нам известен конечный объем зелья 5 л или 5000 мл.
Поскольку в смешанном зелье известна часть живой воды 19/25, значит в зелье 25 частей всех ингридиентов.
Если мы посмотрим на состав каждого зелья, то части зеленого + красного зелья:
1+2+12+1+2+7=25 частей
(7+12)/25=19/25 частей живой воды, значит 
5000:25=200 мл одна часть зелья

Для зеленого зелья:
1) 1*200=200 мл сок лука
2) 2*200=400 мл сок огурцов
3) 7*200=1400 мл живая вода
4) 1400+200+400=2000 мл объем всего зеленого зелья или 2 л

Для красного зелья:
1) 200*1=200 мл сок свеклы
2) 2*200=400 мл  сок томатов
3) 2*200=2400 мл живая вода
4) 200+400+2400=3000 мл объем красного зелья или 3 л

Проверка
2 л+3 л=5 л смешанное зелье
Ответ надо взять 2 литра зеленого зелья и 3 л красного зелья